top of page

Бесплатные конкурсы для школьников

Электронная школа Знаника является организатором всероссийских конкурсов по математике, русскому языку и информатике, а также метапредметных конкурсов для начальной школы.

 

Конкурсы для школьников

Дорогие коллеги!

Всероссийский социальный проект «Страна талантов» сообщает о текущих мероприятиях 2015/16 учебного года.

Стартовал прием заявок на II поток Всероссийских предметных олимпиад, которые проводятся для учащихся учреждений всех типов, реализующих общеобразовательные программы.Перечень предметов: математика, русский язык, химия, биология, физика, английский язык, информатика, история, литература, экология, экономика, ОБЖ, обществознание, французский язык, немецкий язык, МХК, география, олимпиада по основам общих знаний для 1-4 классов.

 

ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ – ВСЕ ЭТО "СТРАНА ТАЛАНТОВ"

 

Всероссийский социальный проект «Страна талантов» был создан с целью поиска и поддержки одаренных детей и молодежи в России. Ежегодно Проект проводит творческие конкурсы и предметные олимпиады, учреждает Гранты для образовательных учреждений.

Цель проводимых Проектом конкурсных мероприятий – привлечь внимание общественности к социальным явлениям и проблемам окружающего мира. Ребенку и подростку в любом возрасте требуется возможность высказать свое мнение. Наши участники делятся своими наблюдениями и впечатлениями в своих рисунках.

"АГОРА" - Информационно - методический комплекс

Дорогие коллеги!

Дистанционный центр методического объединения педагогов Сибирского Федерального округа «АГОРА» создан в течение лета 2013  года педагогами из Кемеровской, Томской, Новосибирской, Иркутской областей, Красноярского, Алтайского, Забайкальского краев, Республик Алтай, Бурятия, Тыва, Саха (Якутия).

Цели и задачи  организации:

-Объединить созидательный творческий потенциал педагогической общественности;

-укрепить престиж института обучения и воспитания;

-привлечь внимание педагогической общественности, к проблеме воспитания подрастающего поколения и молодёжи на достойных идеалах в духе возрождения духовно-культурных традиций России.

В состав организации входят педагоги ДОУ, педагоги начальной школы, педагоги-предметники школ, гимназий и лицеев, педагоги учреждений НПО и  СПО, педагоги дополнительного образования, педагоги коррекционных ОУ, воспитатели детских домов, директора и представители администраций ОУ, методисты, преподаватели ВУЗов.

Please reload

Памятка для учащихся по соблюдению правил дорожного движения

1. Ходите только по обочине дороги.

 2. Переходите улицу в местах, обозначенных разметкой или знаками «пешеходный переход», а где их нет  - на перекрёстках  по краю проезжей части.

 3. Переходя улицу, посмотрите налево, а дойдя до середины направо.

 4. На улицах и дорогах, где движение регулируется, переходите проезжую часть только при зелёном сигнале светофора, убедившись в безопасности.

 5. Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом.

 6. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрёстка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части и там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

 7. Стоящий на остановке автобус  обходите только в разрешённых для перехода местах, соблюдая при этом осторожность. Обходите транспорт только тогда, когда он уедет.

 8. Не устраивайте игры вблизи дорог и не катайтесь на коньках, лыжах или санках на проезжей части улицы. Для этого существуют специальные площадки.

 9. Не цепляйтесь за проходящие автомобили - это опасно для жизни.

 10. Ездить на велосипедах по улицам и дорогам разрешается  детям не моложе 14 лет.

Please reload

КОДЕКС УЧЕНИКА

Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.

Please reload

bottom of page